Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить сливовый пирог

faceElena
visibility1 944
Как приготовить сливовый пирог
Рецепт пирога со сливами публиковался в "New York Times" в течение 12 лет. Он пользовался большой популярностью и американские домохозяйки просили напечатать рецепт снова, но через некоторое время терпение редактора лопнуло. В газете был напечатан рецепт с рекомендацией заламинировать его и держать на дверце холодильника.

Для приготовления пирога берут сливу сорта "Венгерка", еще она известна под названием чернослив. Всего понадобится 12 слив. Сливочное масло (110 г) взбивают с сахаром (3/4 стакана). Добавляют два яйца и соль. В муку вводят разрыхлитель и перемешивают тесто. Оно должно получиться достаточно густым. Включают духовку на 180 градусов.

Тесто выкладывают на смазанную маслом форму. Его аккуратно разравнивают, чтобы оно заполнило все пространство формы. Сливы разделяют на половинки и раскладывают их на тесте. Вдавливать сливы не нужно. Смешивают 2 ложки сахара и ложку корицы. Желательно использовать коричневый сахар. Этой смесью присыпают сливы. Затем все ставят в духовку и выпекают около 45 минут. Должна образоваться хрустящая корочка.

В процессе выпекания сахар карамелизуется на сливах, благодаря чему пирог выглядит очень привлекательно. Зеленая слива приобретает янтарный цвет с красным отливом. Подавать пирог можно с шариком ванильного мороженного.

Если вы гурман, то обязательно посетите наш ресторан. Изысканный ресторан европейской кухни порадует вас не только великолепными блюдами, но и элегантным дизайном, и вежливым персоналом. Зайдите на сайт ресторана и зарезервируйте себе место на удобное для вас время. У нас dress-code.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: