Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Секреты приготовления мясных блюд

faceElena
visibility2 944
Секреты приготовления мясных блюд
Кто из вас не любит необыкновенного вкуса или даже просто запаха мясных блюд. Чтобы мясо имело отменный вкус, недостаточно просто положить его на сковороду или в духовку. Приготовление мясных блюд имеет свои секретные тонкости. Сегодня для вас их откроют профессиональные повара известных ресторанов.

  1. Как нарезать мясо? Неважно, что вы собираетесь готовить, мясной кусок следует разрезать поперек его структурных волокон. Мягкость таких кусочков будет гарантирована.
  2. Чем более жесткое мясо, тем более длительным должен быть процесс его приготовления. То есть бедренные или лопаточные отрезы туши лучше использовать для тушения под крышкой или для приготовления котлетного фарша. Рецепты таких блюд можно отыскать на сайте http://www.vkusno-je.ru/retsepty-blyud.html или на одном из кулинарных форумов.
  3. Часто бывает так, что мясное блюдо оказывается пересоленным. Не расстраивайтесь! Для начала, убрать излишнюю соль можно, применив масляный или мучной соус без соли и специй. Если это не помогло, опустите мясные куски в миску со сметаной. После этой процедуры излишек соли уйдет.
  4. Многих хозяек интересует один вопрос: как сделать мясо более сочным? Есть простой и недорогой метод: хорошенько вымочите нарезанные кусочки в обычном молоке.
  5. Чтобы при жарке на мясных кусочках образовалась хрустящая и золотистая корочка, то класть на раскаленную сковороду их нужно в совершенно сухом виде. Для этого используйте бумажные полотенца и салфетки.
  6. Если вы жарите мясное блюдо под крышкой, то оно будет иметь вкус тушеного, даже если в конце на мясе появится корочка.


  • 0

Возможно Вас заинтересует: