Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Секреты приготовления запеканок

faceElena
visibility2 390
Секреты приготовления запеканок

Очень сложно отыскать человека, который не любит ароматные и румяные запеканки. Овощные, мясные, сырные или рыбные – они являются частыми гостями на столе любой семьи. Как приготовить вкусную запеканку? Главными секретами сегодня поделятся опытные кулинары.


Во все времена самой популярной запеканкой была и останется сырная или творожная, как ее прозвали в народе. Чтобы приготовить вкуснейшую творожную запеканку, нужно приложить немало усилий. Начните с приобретения удобной и качественной формы. Самый лучший вариант – это силиконовая. Что касается творога, то не нужно брать его обезжиренную версию, иначе запеканке не будет хватать сочности и мягкости.


Все компоненты, которые вы будете использовать (молоко, яйца, сахар, крупа манная, изюм, финики), должны быть свежими и качественными. Чтобы запеканка получилась пышной и мягкой, консистенция смеси ее компонентов должна напоминать жидкую сметану. Еще один важный секрет – это некоторое время томления запеканки после получаса ее интенсивного запекания.


Не менее популярными считаются запеканки, основой которых является картофель в вареном или сыром виде. В такое блюдо нередко кладут мясную начинку или грибы. Секрет любой запеканки – это предварительный и равномерный разогрев духовки до 200 градусов. Затем можно класть форму с заготовкой.


В утренние часы в московских кафе можно часто увидеть людей, пользующихся интернетом с помощью смартфонов. Заказать дизайн мобильного сайта для вашего смартфона стоит совсем недорого, зато вы сэкономите массу времени, потому что сможете выходить в интернет где угодно.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: