Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как можно вкусно пожарить фундук

faceElena
visibility2 541
Как можно вкусно пожарить фундук

Фундук - это универсальный ингредиент, который можно добавлять и в сладкие, и в соленые блюда, а также отдельно. Поскольку фундук обычно продается с кожурой, может показаться, что готовить его немного сложнее. Однако после того, как орех поджаренная, кожуру удалить легко. И цели, и рубленые орехи обладают особым вкусом, которым вы можете обогатить любимые блюда.

Вам понадобится:

  • противень;
  • большая сковорода;
  • деревянная ложка;
  • тряпка.

Жарка в духовке

Разогрейте духовку до 180 градусов. Положите противень на плоскую поверхность. Равномерно разложите орехи на противне в 1 слой. Поставьте противень в духовку и поджаривайте 10-15 минут, временами помешивая орехи, чтобы они не подгорели. Орехи будут готовы, когда они станут золотистыми и начнут вкусно пахнуть.

Если во время приготовления такого ингредиента у вас будет болеть живот, то вам понадобится одно из лучших лекарств от вздутия живота , которое вы сможете очень легко купить себе в интернете.

Выньте противень из духовки и дайте орехам немного остыть. Пока орехи еще теплые, высыпьте их на чистую сухую тряпку. Возьмитесь за концы полотенца и потрите орехи так, чтобы кожица сошла.

Жарка на плите

Разогрейте сковороду на средне-слабом огне. Жарьте орехи в течение 3-4 минут. Помешивайте орехи ложкой или время от времени встряхивайте сковороду, чтобы фундук не подгорел. Снимите сковороду с огня, когда орехи покоричневеют и начнут вкусно пахнуть. Пока орехи еще теплые, высыпьте их на чистое, сухое полотенце. Возьмитесь за концы полотенца и потрите орехи так, чтобы сошла кожица.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: