Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как выбрать вкусный и полезный йогурт

faceElena
visibility2 200
Как выбрать вкусный и полезный йогурт

Молочные продукты - неотъемлемая часть правильного питания. Но из-за личных вкусовых предпочтений не все могут употреблять молоко или кефир. Чаще всего молоко заменяют йогуртом. Но так ли полезен йогурт? И как выбрать правильный продукт, который принесет пользу организму.

Первое, на что обратите внимание при выборе йогурта - это его состав. В оригинале он состоит из обезжиренного молока и закваски (Lactobacillus bulgaricus, Bifidus или Lactobacillus acidophilus). Если изготовитель указывает, что в основе продукта лежат "живые бактерии", оставьте его на полке. К настоящему йогурту он никакого отношения не имеет.

Молоко в йогурте должно быть натуральным. Если в составе указано сухое, или же восстановленное молоко, это указывает на некачественность продукта. Пользы он точно не принесет.

Взрослые и дети очень любят йогурты с фруктовыми добавками. Но даже самый качественный производственный йогурт с добавками пользы не принесет. В нем очень много сахара, а фрукты (если они на самом деле есть в продукте) после значительной обработки теряют все свои витамины и питательные вещества. Поэтому, лучше всего покупать натуральный йогурт без наполнителей и по своему вкусу добавить ягоды либо фрукты. Подсластить натуральный йогурт можно ложечкой меда. Такой продукт очень вкусный и полезный для вашего здоровья.

Найти работу поваром можно на сайте http://kiev.hh.ua/, где посетителю предложен широкий выбор вакансий по этой профессии. Спешим сообщить вам, что вся представленная тут работа высокооплачиваемая. Если вы заинтересовались этим предложением, то обязательно посетите этот сайт.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: