Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Приготовление шашлыка на углях

faceElena
visibility3 014
Приготовление шашлыка на углях


Для приготовления такого блюда нужно купить в магазине или на продуктовом рынке свежее баранье мясо, но если тяжело найти баранину, то можно использовать свиное мясо, мясо нужно покупать без костей, мякоть, желательно ошеек, потому что на ошейке мясо самое нежное и после приготовления очень мягкое и сочное. После закупки мясного филе, его нужно ополоснуть в проточной воде и потом ножиком порезать на равномерные квадратики диаметром 4-5 см, размером спичечного коробка и уложить в маленький тазик или в любую другую посуду.

Для замешивания маринада к мясу нужно приготовить соль, меленый или горошком перец, луковицу, майонез, помидор, зубок чеснока. Чеснок, помидор и луковицу нужно порезать тоненькими колечками, а все остальные компоненты маринада необходимо перемешать в тарелке. Мясо посыпается перцем и приготовленным маринадом и ставится на некоторое время в темное место, чтобы маринад пропитался в мясную мякоть. С этим маринадом можно приготовить вкусную курицу в газовой духовке.

Для приготовления углей можно использовать фруктовые дрова или купить древесный уголь для костра в любом магазине. Костер нужно зажечь большой, чтобы углей было много иначе они быстро остынут. Костер удобнее зажигать в мангале, потому что там уже имеются вырезы для закрепления шампуров. Нанизывается мясо на шампур по очередности, 1 кус. мяса, потом 1 кружок лука, 1 кус. помидора, по этой очередности нужно нанизывать все мясо. Шашлык готовится на углях в течение 20 минут, через каждые 5-7 минут все шампура с мясом нужно переворачивать, чтобы мясо готовилось равномерно.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: