Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Рецепт маринованных перепелов

faceElena
visibility2 678
Рецепт маринованных перепелов
Для приготовления этого блюда будут нужны такие ингредиенты:

  • помидоры – 500гр.;
  • перепела – 4шт.;
  • лук – 300гр.;
  • веточки тимьяна – 7-10шт.;
  • соль;
  • перец.

Перепела получаются очень нежные, сочные и вкусные. Главное следить за тем, чтобы перепела не пережарились. Вместо перепелов можно использовать бедрышки, куриные крылышки или голени. Еще подойдут для этого рецепта цыплята-корнишоны, только время для их приготовления должно быть немного больше чем для перепелов. Если нет возможности приготовить блюда на мангале, поджарить их можно и в духовке и на сковородке.


Сначала подготавливают перепелов, для этого разрезают их по грудке. Нарезают лук кольцами. Нарезают помидоры небольшими кусочками. Затем смешивают лук с помидорами, помидоры должны пустить сок.

Теперь к ним добавляется тимьян и смесь нужно посолить и поперчить. Нужно добавить перепелов к луку и помидорам, все хорошо перемешать и поставить мариноваться в холодильник на 4-6часов.


Когда перепела замариновались можно приступать к жарке. На решетку выкладываются перепела, помидоры и лук. Жарить нужно над раскаленными углями, пока не образуется золотистая корочка, приблизительно 5-10 минут. Когда прожарилась одно сторона, решетку переворачивают и жарят перепелов с другой стороны.


Подавать к мясу можно гарнир из картофеля или легкий овощной салат.


Когда гости на пороге, а в холодильнике только минимум продуктов, то могут выручить хозяйку обыкновенные тарталетки. Готовятся они очень быстро. Использовать начинки для тарталеток можно на любой вкус. Такая закуска станет прекрасным дополнением к столу.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: