Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Потребители стали отдавать предпочтение здоровой пище

visibility4 656
В последнее время многие потребители стали очень внимательно относиться к своему питанию. Они стараются приобретать полезные продукты, которые бы не перегружали кишечник и благотворно влияли на его работу.

Потребители стали отдавать предпочтение здоровой пище

Ошибочно считать, что лучше не завтракать. Организму необходимо в утренние часы зарядиться энергией, чтобы в течение дня можно было чувствовать себя очень бодро. Если с утра лень готовить, но при этом хочется быстро перекусить и получить питательные вещества до обеда, в таком случае стоит обратить внимание на натуральные хлопья. Они не только полезные, но и намного вкуснее, чем овсяная каша. Достаточно после утреннего пробуждения залить их теплым молоком, и тогда полноценный завтрак обеспечен, который придаст энергии на целый день. Питание, которое когда-то было специально разработано диетологами для спортсменов, стало популярными среди многих потребителей. Недаром мюсли и хлопья, которые могут быть овсяными, гречневыми, из пророщенной пшеницы или ячменными относят к категории еды «супер-фуд». В них нет быстрых углеводов, которые часто становятся причиной увеличения веса, зато они дают энергию на весь день и утоляют голод.

Важно обратить внимание на тот факт, что мюсли и овсяные хлопья способствуют очищению кишечника, действуя как метелка, улучшают его перистальтику. Кроме того, они регулируют обмен веществ. Их часто употребляют с молоком, которое тоже очень полезно, ведь в нем содержится много кальция, который делает кости крепче, а волосы и ногти выглядят здоровыми. В мюсли добавляют сушеные фрукты, цукаты, изюм, которые в процессе обработки сохраняют свои полезные свойства. Нередко в их состав входят отруби и мед. Такой завтрак понравится многим детям, ведь им интереснее кушать хлопья, залитые молоком, чем есть через силу нелюбимую, но тоже полезную кашу.

Многие родители стараются накормить своих детей за завтраком, чтобы они не чувствовали себя голодными в течение дня. Поэтому, пока они контролируют процесс поглощения пищи, ребенка стараются накормить заранее, не отдавая себе отчет в том, что они могут его перекармливать и со временем это может привести к ожирению, которое плохо поддается лечению. Самый оптимальный вариант в таком случае на завтрак давать детям мюсли или хлопья, заливая их молоком. Заодно – это отличный способ приучить ребенка к данному напитку, если до этого он его игнорировал. Кроме того, на приготовление такой еды понадобится всего несколько минут.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: