Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Огурцы – полезные овощи в ежедневом рационе питания

visibility3 103
Деревенские продукты являются самыми экологически чистыми и полезными среди всего разнообразия существующих овощей, фруктов и ягод. Они не содержат вредных примесей и химикатов, которые накапливаются в продуктах в процессе химической обработки во время взращивания в промышленных масштабах. Если в составе присутствуют пестициды и химические удобрения, то овощи принесут мало пользы, а вот вред от них может сказаться на общем состоянии здоровья.

Огурцы – полезные овощи в ежедневом рационе питания

Натуральные продукты или химические добавки – как себя обезопасить


Обработка деревенских продуктов производится вручную без участия опасных опрыскивателей, которые не только уничтожают полезные свойства растений, но и влияют на состав почвы, постепенно истощая ее. Деревенские продукты опрыскиваются щадящими химикатами, которые безвредны, и их действие направлено только на избавление от насекомых и сорняков.


Грунтовые и салатные растения – что выбрать


Одним из самых распространённых овощей, которые выращиваются в фермерских условиях, является огурец. Он бывает двух видов: грунтовый и салатный. Для солений лучше всего выбирать грунтовые огурцы, а салатные больше подойдут для разных кулинарных блюд. Выращивание этого растения в открытом грунте практически не меняет его полезных свойств, однако лучше в парниках и теплицах, где можно следить и регулировать уровень температуры и влажности, так как растение является влаголюбивым.

Этот овощ практически полностью состоит из воды, что делает его идеальным диетическим деревенским продуктом. В нем содержится полезные ферменты, благоприятно воздействующие организм в целом. Используя в рационе питания этот овощ вместе с другими продуктами, углеводы и жиры будут правильно усваиваться. Диетологи рекомендуют сочетать употребление мяса и огурцов блюда из огурцов, так животный белок будет усваиваться в организме. Эти овощи содержат фосфор, кальций, железо и магний, а из минеральных солей наибольшую долю занимает калий.



Полезные свойства – обогащаем организм полезными элементами


Огурцы сочетают в себе огромное количество полезных соединений, которые выполняют разные функции. Наличие данного продукта в рационе улучшает и стабилизирует моторную функцию кишечника. В свежем виде этот фермерский продукт рекомендуется для людей, которые имеют проблемы с сердечнососудистой системой. Свежие огурцы нормализуют работу печени и почек. Этот продукт является незаменимым компонентом многих диет, поэтому его действия направлены на борьбу с ожирением, подагрой и обменным полиартритом. Рацион, насыщенный содержанием огурцов, способствует улучшению аппетита, при этом обладая желчегонными, слабительными и мочегонными свойствами.

Деревенские продукты в виде огурцов имеют в своем составе щелочные соли, которые способствуют нейтрализации кислотных соединений, содержащихся в других продуктах. Эти кислотные соединения могут привести к отложению камней в почках и преждевременному старению кожи за счёт потери эластичности и упругости. Огурцы, выращенные в деревенских условиях, являются твёрдыми на ощупь, не имеют вмятин. Чем меньше огурец, тем мельче его семена, а значит, что вкус такого овоща намного лучше.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: