Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Приготовление клюквенного соуса

faceElena
visibility2 766
Приготовление клюквенного соуса
Кисло-сладкий и красивый по цвету клюквенный соус поможет украсить блюдо из птицы, рыбы или мяса. Приготовить такой соус совсем не сложно. Достаточно будет всего десяти минут. Густота достигается за счет уваривания соуса, а сладость - за счет сахара.


Для приготовления соуса рекомендуют использовать свежие ягоды. Но если сезон прошел, тогда подойдет замороженная клюква. Используйте спелую и темно-красную ягоду, тогда соус приобретет хороший цвет, и не будет горчить. Чтобы ягода не окислялась, для приготовления используйте эмалированную посуду.


Для соуса нужно: клюква - 0,5 кг., апельсин - 1 шт., вино красное - 100 мл., сахар - 1 стакан, щепотка душистого перца.


Приготовление


Клюкву необходимо перебрать, помыть и окинуть на дуршлаг. Ягоды нужно просушить. С апельсина снимите цедру и измельчите. Достаточно будет цедры из половины фрукта. Из апельсина выдавите сое. Клюкву посыпьте сахаром и переложите в эмалированную посуду, добавьте цедру и сок. Поставьте клюкву на огонь (медленный). Подождите, пока ягоды не пустят сок.


Добавьте вино, перец и продолжайте уваривать соус. Помешивайте. Варите 10 минут до густого состояния. Соус остудите и измельчите блендером. Подавайте в холодном виде к блюдам из рыбы, птицы или мяса. Соус можно хранить в холодильнике достаточно длительное время.


Каждая сауна должна быть оборудована твердотопливным котлом. Свiт Саун предлагает необходимое оборудование, причем широкий модельный ряд позволяет выбрать котел нужной мощности. Такие котлы являются альтернативой газовому оборудованию и очень удобны в эксплуатации.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: