Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Подборка рецептов домашнего лимонада

faceElena
visibility2 806
Подборка рецептов домашнего лимонада

Кто не любит лимонад или газировку? На этот вопрос ответ один - эти напитки любят все! Они вкусны и прекрасно освежают, особенно летом. Но в магазинных лимонадах содержатся компоненты, что не назовешь полезными.

А вот в лимонаде, что приготовлен дома, никакого вреда нет. Только вкус, польза, а ещё огромный выбор. Выберите и Вы свой любимый, из массы рецептов этого напитка.

Например, лимонад из дыни и малины. Для него Вам потребуются: малина-1ст., измельченная мякоть дыни-8 ст., сок плодов лимона-½ ст., песок сахарный-1 ст., и вода-2 ст.

Для начала, следует нарезать кубиками дыню и измельчить её в блендере или в обычной мясорубке. Малину также измельчите. Переложить малину и дынное пюре в удобную посуду и добавить туда сок лимонов, воду и сахар. Все перемешать, добавив кубики льда. Теперь можно отдохнуть. Например, заглянуть в интернет, и потратить время на выбор подарка для себя или близких. А на очереди следующий рецепт.

Для индийского лимонада понадобятся: лаймовый сок-½ ст., сок лимона-1/3 ст., сироп кленовый-1/3 ст., измельченный имбирь-1/2 ч.л., и 8 ст. питьевой воды. Взяв кувшин, в нем смешать все составляющие. Затем охладить напиток, добавить лед и разлить по бокалам.

Чтобы сделать лимонад из имбиря, Вам потребуются: имбирь-7см, лимоны- 3шт, любой мёд-1/2 ст., вода-2 литра.

Сначала нужно вскипятить воду. Пока она закипает, следует натереть на мелкой терке имбирь и отжать сок из лимонов. В кипящую воду влейте сок, добавьте натертый имбирь и оставьте на 10 минут медленно вариться. Затем, нужно лишь добавить мёд и охладить готовый лимонад.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: