Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Изысканный аромат духов – лучшее женское оружие

visibility3 947
Вряд ли на свете найдется женщина, которая никогда не пользовалась духами. Волнующий мужское воображение волшебный аромат давно признан секретным оружием женщины. Это один из секретов, применяемый, в частности, неотразимыми женщинами, которые предоставляют различные эскорт агентства. Это оружие использовалось слабой половиной человечества еще много веков назад. В чем же его сила и как оно действует?

Изысканный аромат духов – лучшее женское оружие

Воспринимать запахи позволяет подаренное нам природой обоняние. Она выделила его среди пяти чувств особым образом – наградила 3-мя нервными каналами, по которым информация поступает в мозг. Для сравнения – зрение и слух имеют лишь по 1 каналу. Отвечающая за обоняние луковица находится в нашем мозге рядом с центром памяти. Возможно, именно поэтому знакомые ароматы пробуждают в сознании волну воспоминаний.

Запах кожи индивидуален для каждого человека. Поэтому одни и те же духи, попадая на кожу разных людей, будут слегка отличаться своим ароматом. Отсюда следует, что не стоит доверять покупку парфюмерии даже близким людям. На вашей коже запах будет звучать немного по-другому. По той же причине не стоит всю жизнь покупать одни и те же духи. С возрастом запах кожи человека меняется, поэтому любимый аромат будет восприниматься по-другому.

У духов, как у нежной мелодии, имеется несколько ноток. Первая нота начинает звучать сразу после попадания духов на тело. Этот аромат состоит из более летучих веществ, которые распространяют запах сразу после открытия флакона. Вторая нота зазвучит примерно через 2 часа действия духов. Она является основной в музыкальной партии ароматов. Последняя, заключительная нота имеет самое продолжительное звучание. Ее аромат мы ощущаем и спустя 10 - 12 часов.

Духи, как любой товар, делятся на несколько сегментов. Самые дорогие и качественные относятся к классу люкс. Затем идет ряд парфюма для среднего класса. Самый большой сегмент – это более дешевые духи для массового потребления. В духах содержится до 15% активных ароматизирующих веществ, в туалетной воде - не более 10%, а в ароматизированной воде - всего 1%.

Для создания духов используют не только натуральные компоненты. Они слишком дорогие и применяют их только производители известных брендов. Основная масса парфюмерных средств, производится с помощью химических ингредиентов. Однако не стоит относиться к этому отрицательно. Без достижений химической промышленности мы не могли бы наслаждаться сотнями любимых ароматов.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: