Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Делаем декор стен своими руками

visibility5 982
После проектирования кухни или других комнат Вашего жилья, особое внимание обратите на стены. Пустые стены в комнате часто создают впечатление незаконченности дизайна. Чтобы ваш интерьер выглядел оригинально, попробуйте нанести декор на пустующие стены своими руками.

Делаем декор стен своими руками

Первый способ – роспись красками. Окрашенные в монохромные цвета стены можно оживить с помощью росписи. Расписать стены можно и в том случае, если вы никак не можете подобрать рисунок обоев. Ответ прост – подготовьте стены с помощью шпатлевки и грунтовки и приступайте к росписи. Нанести четкий и правильный рисунок поможет специальный трафарет. Сейчас в Интернете можно найти огромное количество трафаретов – для гостиной, детской, спальни, коридора. Это может быть сложный принт на всю стену или какой-то отдельный элемент.

Второй способ – оформление стен рамками для фотографий и зеркалами. Так оформляли стены еще наши бабушки с помощью черно-белых фото. В современном дизайне существует множество вариантов украшения стен с помощью рамок и зеркал. Одинаковые по стилю, но разные по размеру рамки можно использовать для создания тематического коллажа. Винтажные рамки внесут особое очарования для черно-белых фото. Детские фотографии лучше поместить в яркие рамки с веселым рисунком. Зеркало также станет частью интерьера, если для него подобрать оригинальную рамку.

Третий способ – использование остатков обоев или наклеек. Если после ремонта остались обои, можно сделать акцентную стенку. Такой коллаж лучше продумать заранее, чтобы он не выглядел слишком пестрым и гармонично сочетался с остальными стенами. Можно поместить фрагменты любимых обоев в рамочки и украсить ими стену. Для детской комнаты используйте яркие наклейки с изображением животных и сказочных героев. Так, ваш интерьер заиграет новыми красками.

декорация стен в кухнедекорация стен в кухне

Четвертый способ – картины из ткани или вышивки. Картины из ткани помогут оживить однотонные стены. Если у вас светлая комната, и единственным ярким пятном выступает мягкая мебель, дополнить стены можно картинами из ткани, похожего оттенка или принта. Прекрасным украшением детской комнаты станут картины с вышитыми героями сказок. Картины из ткани не обязательно помещать в рамки, можно просто натянуть ткань на жесткий картон.

Пятый способ – использование пуговиц, кофейных зерен, старых газет. Элементы старых газет можно поместить в рамки - они послужат оригинальным украшением для винтажного интерьера. Рисунок из кофейных зерен украсит кухню. Разноцветные пуговицы можно нашить на ткань, создав с их помощью оригинальную картинку. Использование этих недорогих материалов поможет создать неповторимый интерьер и принесет положительные эмоции.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: