Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Спортивное питание враг или помощник?

visibility1 856
Сегодня в прессе и Интернете можно увидеть очень много информации о том, как нужно питаться спортсменам, чтобы не навредить организму и достичь положительных результатов за короткое время. На тему питания для спортсменов ведется огромное количество споров, и любые сведения об этом вызывают живейший интерес у потребителей.

Спортивное питание враг или помощник?

Неверным будет представление о питании спортсменов, как содержащем только БАДы и разные химические вещества, повышающие массу тела. Все это должно присутствовать в рационе спортсмена как умеренное дополнение к натуральной разнообразной и здоровой пище. Те микроэлементы, которые не могут быть восполнены за счет обычного рациона, должны восполняться при помощи специальных добавок.

Врачи разработали набор этих добавок, определили, сколько и когда нужно употреблять их, и при каком виде спорта. Именно этот уникальный комплекс и называется спортивное питание. С его помощью можно выстроить идеальное тело, но не стоит забывать, что основополагающим фактором на пути к нему все же являются систематические многочасовые и интенсивные тренировки. Купить современное спортивное питание можно в этом магазине http://www.fitnessbar.ru/catalog/syntrax-nectar_966_g/.

Спортивное питание – не панацея, а только помощник вашему телу. Поэтому нельзя полагаться только на него, игнорируя натуральную экологичную пищу.

Следует знать, что в спортивное питание входят пять необходимых ингредиентов:
  1. протеины
  2. гейнеры
  3. аминокислоты
  4. сжигатели жира
  5. и витамины
Протеины и гейнеры наращивают мышцы, увеличивают вес, они состоят из белков и белково-углеводной смеси. Аминокислоты употребляют после силовых нагрузок, чтобы восстановить мышечные запасы. Жиросжигатели или расщепляют жиры при нагрузках, или препятствуют жировому синтезу в клетки мышц. Витамины поддерживают сбалансированный состав необходимых микроэлементов в организме.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: