Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Готовить блюда самой или нет?

visibility2 238

Открывая любой сайт для женщин, диву даешься - все вокруг хозяйки, готовят все свежее каждый день, никаких полуфабрикатов и замороженных продуктов. Когда они только успевают? Стряпают такие блюда, что на праздник не стыдно подать и возникает вопрос: ходит ли на работу кто-то из них, или все счастливо замужем и сидят дома, в ожидании мужа с работы.


Готовить блюда самой или нет?

Давайте разберемеся


Для работающей женщины тема готовки всегда стоит остро. Ведь семью не хочется кормить загадочными котлетами из супермаркета. А загадочные они потому, что остается загадкой кто их делал и из какого мяса. Допустим, окончив трудовой день, есть возможность заехать в супермаркет и купить свежих продуктов, даже по приезду домой, падая от усталости и мечтая о ванной, приготовить ужин и порадовать семью, но кто приготовит из остальных продуктов заготовки, которые можно заморозить и приготовить на следующий день, просто положив на сковороду?


И вот решив посоветоваться по поводу приготовления еды впрок, зашла на кулинарный сайт. Оказалось, что морозят всё – начиная от бульонов и котлет, до выпечки и сырников. Даже такой совет дают, что в выходной одевайте утром фартучек и целый день трете морковку, режите лук, крутите мясо, замешивайте тесто и все в морозилку, а потом всю неделю готовое достаете и быстренько ужин делаете. Очень хороший вариант, но не для тех, у кого этот выходной один в неделю и хочется провести его с семьей, активно отдыхая на природе.


Так что смирится и опять в супермаркет?


А ведь так хотелось бы для своей семье готовить полезную и домашнюю пищу. Неужели бросать из-за этого работу... Оказывается, существует услуга не только муж на час, но и женщина, которая вкусно готовит на день. Да, есть возможность подстраховать жен, которые находятся в цейтноте и пригласить за определенную плату помощницу по хозяйству. Как вам такой вариант?


Приходя раз в неделю, она подготовит из выбранных вами продуктов полуфабрикаты и заморозит их по порциям на семь дней. Это стало моим первым открытием, которое я обнаружила на сайте. Вторым открытием для меня, кроме заморозки, стала нужная в доме, как потом оказалось, мультиварка. С вечера засыпала крупу и положила кусок замерзшего молока, включила таймер и спать. А утром твоей семье свежая горячая каша. Ай да я! Вот вам и выход из кулинарного тупика для работающих женщин.


А как вы решаете проблемы с нехваткой времени и приготовлением вкусной и здоровй пищи?


Источник: http://2multivarki.ru

  • 0

Возможно Вас заинтересует: