Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Кулинарные блюда из цветов

visibility2 129
Кулинарные блюда из цветов

Цветы в качестве кулинарных блюд начали использовать еще в 15 веке. Самыми известными почитателями и любителями различных десертов и приправ из цветущих растений из древних веков были Австрия, Англия, Франция и другие страны мира. Мода на такие изысканные и удивительные блюда дошла сегодня и до нас. Самое интересное, что приготовить яство из цветочных ингредиентов не сложно – требуется немного времени, да и сами продукты могут вдохновить на исполнение самого невероятного шедевра. Возможно, и  у вас проснется непреодолимое желание удивить свою вторую половинку и загадать ему загадку, из чего сделано то или иное блюдо.


А интернет-магазин Доставка Цветов, в свою очередь, дадим вам пару подсказок, как сделать праздник или буден день незабываемым. На стол можете подавать:


* Засушите заранее цветы полевого мака. Их вместе с лесным орехом растолките в ступке и используйте в качестве приправы к речной рыбе. Получиться очень нежная и дополняющая вкус и аромат тушка. 


* Многие знают и неоднократно пробовали блюда из цветов розы. Известное всему миру розовое варенье и настойка из лепестков роз.


* Очень приятный привкус придают маргаритки. Эти цветы лучше всего собирать с мая по август – именно в этот период растения насыщены витаминами и вкусовыми качествами, которые помогают обогащать блюдо. Их можно использовать в салаты, также подавать вместе с овощами и некоторыми сладкими угощениями. Но будьте осторожны с этими растениями: помимо их пользы они также являются сильным катализатором мочегонной функции.


* В Австрии часто сахарят фиалки и подают вместе со свежим сваренным кофе. Существует даже такое поверье, если австрийский парень или девушка приглашают выпить с ними чашечку кофе или чая с фиалкой – значит, их чувства к своему спутнику достаточно открыты.


* Среди семейства орхидей есть такой вид, который называется Vanilla planifolia. Из него получается необычная ванильная эссенция. Она очень ароматна и может раскрыть в блюде даже самые скрытые вкусовые нотки.


Собираясь приготовить цветы на десерт, нужно также не забывать о некоторых важных правилах, которые помогут вам приготовить вкусные блюда. Ландыши, ирисы и нарциссы содержат большое количество ядов, с ними нужно быть осторожно и ни в коем случае ни принимать в пищу. Для этого случая подойдут лаванда, тюльпаны, розы, гладиолусы, фиалки, бегония, хризантемы и другие растения.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: