Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Готовимся к Новому году

visibility2 984
Новый год – первый день года, самый главный праздник у многих народов. Это самый волшебный праздник, с белым пушистым снегом за окном, запахом мандаринов и елочной хвои, сверканием гирлянд, мишуры и разноцветных игрушек.


Готовимся к Новому году

Разумеется, самой главной частью Новый года является праздничный стол. Наверняка практически всех с приближением этого замечательного праздника интересует, какие закуски, горячие блюда, бутерброды, салаты и напитки поставить на стол. Но также многих интересуют подарки, особенно мужчин, так как выбрать второй половинки достойный подарок достаточно сложно. Отличным вариантом для женщин являются духи, к примеру, дневные духи Paco Rabanne Lady Million, ну и конечно ювелирные изделия и внимание.


Подарки конечно хорошо, но вернемся к праздничному столу, а конкретнее к салатам. В мире существует множество разнообразных видов, с каждым днем появляются все новые и новые рецепты. Рассмотрим рецепты приготовления таких салатов как «Креветки» и «Вечерний блюз».


Салат «Креветки»


Достаточно простой в приготовлении салат. Для его приготовления необходимы следующие ингредиенты: 400г креветок, 5 яиц, 4 свежих огурчика, 300г твердого сыра, молотый перец, соль, майонез.

Яйца нужно сварить вкрутую, очистить, мелко нарезать и выложить в миску. Твердый сыр и огурцы также необходимо мелко нарезать и высыпать в миску. Все ингредиенты надо тщательно перемешать.


После этого можно переходить к готовке креветок. Для этого необходимо закипятить воду, добавить в нее соли и кинуть креветки. В этой воде они должны вариться несколько минут. Когда креветки сварятся нужно их остудить и очистить (удалить панцирь и голову). После этого можно добавлять их в салат, если креветки большие, то их лучше разрезать на несколько частей.

Последний штрих в салате – заправка ингредиентов майонезом и добавление соли с перцем.


Салат «Вечерний блюз»


Для приготовления этого салата необходимы следующие ингредиенты: 1 куриный окорок, 2 морковки, 2 яйца, 100г твердого сыра, 50г сливочного масла, 1 яблоко, 1 банан, 100г изюма, 300г майонеза и 200г грецких орехов.


Куринный окорок, яйца и морковку необходимо отварить. Морковь натереть на крупной терке, варенок мясо порезать кубиками, изюм тщательно помыть, подсушить и соединить с морковкой. Яйца натереть на терке, грецкие орехи нарезать. После послойно выложить все составляющие на салатницу:

  1. Половину мяса;
  2. Половину моркови с изюмом;
  3. Четвертую часть орехов;
  4. Половину яиц.

Сверху нужно уложить слой мелко тертого яблока и все это полить обильно майонезом. Оставшиеся продукты выложить сверху, соблюдая порядок слоев. Весь салат украсьте тертым сыром, смешанным с тертым маслом, кусочками бананов, и орехами. Все салат практически готов, остается поставить его холодильник на одну ночь.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: