Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Ответственный выбор детского питания

visibility1 855
Ответственный выбор детского питания

Каждая мама относится к выбору питания для своего малыша очень серьезно, ведь от этого зависит и здоровье крохи, и его правильное развитие. Дети обычно с удовольствием кушают вкусные питательные пюре и соки, как однокомпонентные, так и те в составе которых несколько продуктов. Немалую помощь маме в решении насущных вопросов по выбору питания, уходу за ребенком и других важных моментов в жизни оказывают информационные сайты, специально созданные для этих целей, один из них – babyfood.uaua.info.

Вопрос питания один самых важных еще и потому, что сегодня выбор детского продуктов очень велик и, по вполне понятным причинам, неискушенному покупателю трудно принять решение. Например, можно посоветовать молодой маме, для первого прикорма выбрать пюре, имеющее в составе только один продукт. Это поможет отследить реакцию малыша на нововведение и оценить его вкусовые пристрастия. Если не возникло аллергической реакции в течение трех дней, можно приобрести новый прикорм и так постепенно познакомить малыша со всеми вкусами.

Еще один момент, на который важно обратить внимание при покупке детского питания – возрастное ограничение, указанное на этикетке. Производители недаром пишут, с какого возраста допустимо вводить в рацион тот или иной продукт. Не торопитесь накормить малыша чем-то вкусненьким и «более питательным» на ваш взгляд, но не подходящем ему по возрасту. Его от этого блюда отделяют лишь несколько недель, дождитесь пока он подрастет, и порадуйте его новинкой.

Большой выбор продуктов + доставка Организм ребенка формируется на протяжении всего первого года жизни, его пищеварительная система еще не полностью адаптировалась к новым условиям питания. Не так легко перейти от грудного вскармливания к взрослой пище. Задача мамы сделать этот переход безболезненным и приятным для малыша. Если все сделать правильно и не спеша, можно привить ребенку хороший вкус и научить питаться разнообразно и получать от этого удовольствие.

Также обратите внимание на производителя питания для детей. Ознакомьтесь с информацией на этикетке, не упустите из виду срок годности, не стесняйтесь спросить у продавца сертификат качества. Ваш ребенок доверяет вам безгранично и ваша задача дать ему самое качественное и полезное детское питание. Отдавайте предпочтение только проверенным производителям, дорожащим своей репутацией и мнением каждого клиента.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: