Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Самый крепкий кофе в мире

visibility5 379
Самый крепкий кофе в мире

Кофе является тем напитком, который пьют почти все. Некоторые выпивают только чашечку за завтраком, для других же кофе становится неотъемлемой частью на протяжении всего дня. Сейчас очень доступны многие разновидности. Например, можно купить кофе в интернет-магазине, если вы хотите сами поэкспериментировать со способами приготовления, а можно зайти в ближайшую кофейню и насладиться уже готовым крепким, изысканным вкусом напитка. Некоторые люди просто не могут работать, если периодически не будут выпивать по чашечке этого крепкого, ароматного напитка.

Благодаря своему составу, где преобладает кофеин, кофе действительно способствует повышению работоспособности, стимуляции умственной деятельности. Кофеин способствует стимуляции работы мозга, улучшению его кровоснабжения. Регулярное его употребление в небольших количествах способно прибавить здоровья человеку. Так, выпивая по одной чашке в день, вы можете существенно снизить вероятность возникновения желчекаменной болезни. Этот эффет достигается благодаря все тому же кофеину, который стимулирует кристаллизацию холестерина, вызывает отток желчи и ускоряет расщепление жиров. В некоторой степени он даже может защитить организм человека от вредного воздействия радиации. Поэтому тем людям, которые работают вблизи источников радиации, рекомендуется выпивать в день хотя бы 2 чашки бодрящего напитка. В его состав входят как кофеин, так и множество необходимых организму аминокислот и витамин Р, которые необходимы для отличной работы кровеносных сосудов.



Каждый человек готовит кофе на свой вкус, но, какой бы способ приготовления не применялся, пожалуй, все согласятся, что самым лучшим вкусом обладает крепкий напиток. Для того, чтобы приготовить черный, крепкий мокко, необходимо использовать натуральные, высококачественные зерна. Непосредственнно перед приготовлением их нужно смолоть, можно смешивать несколько сортов. Для приготовления чашки крепкого напитка обычно используют 5 чайных ложек кофейных зерен. Варить свежемолотый кофе не нужно, его необходимо просто залить кипятком и дать немного настояться. 


Предсмертное желание - самый крепкий кофе в мире

Любителям крепкого кофе будет интересно узнать, что изобретальные американцы выпустили, так называемый, самый крепкий напиток в мире. Название этого продукта интригующее и пугливое одновременно. В переводе на русский, оно звучит как «Предсмертное желание».  Этот вид, упаковка которого имеет оригинальный логотип в виде черепа с костями, содержит в два раза большую концентрацию кофеина, чем обычные кофейные зерна. В этом сорте используются зерна арабики, которые особым образом, тщательно обжариваются для получения большой концентрации кофеина. Как утверждают создатели,  «Предсмертное желание» имеет насыщенный, крепкий, но очень изысканный вкус. Ввиду сильного действия кофеина на организм, злоупотреблять таким напитком все же не стоит, но истинные ценители просто обязаны его попробовать и оценить его вкусовые качества.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: