Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

На что посмотреть в Питере?

access_time
visibility2 909
На что посмотреть в Питере?


Если вы приехали в Санкт-Петербург впервые, то идите прямиком на легендарный Невский проспект, который является и сердцем, и душой Питера.

Разумеется, невозможно побывать в Питере, и не побродить по гулким залам Эрмитажа, не полюбоваться красотой и величием Исакиевского Собора, не постоять у Медного всадника, не прогуляться по Летнему Саду.

Любители живописи и прекрасных античных скульптур, старинной мебели и пышного великолепия царских покоев, конечно, соблазнятся экскурсией по Зимнему Дворцу, ныне Эрмитажу. Кроме того, для любознательных туристов всегда открыт Русский музей, знаменитый своими полотнами русских художников прошлых веков.

Далее ноги приведут вас к Исакиевскому Собору, который продолжает потрясать умы своим роскошным убранством и фундаментальностью архитектурных изысков.

Исакиевский Собор


Выйдя на Сенную площадь, вы увидите огромный камень, на котором величественно гарцует на мощном коне Петр Первый.

Там же на Невском расположена Кунсткамера, куда стремятся попасть все любопытные туристы, а также очень интересен Этнический музей.

Если вы посетили город на Неве в июне, то вам посчастливится наблюдать знаменитые белые ночи, вы можете до утра пробродить по улочкам и проспектам Питера, а если вы будете прогуливаться по Адмиралтейской или Дворцовой набережным, то увидите феерическое действо – ночной развод мостов.

Особенно интересно в это время находиться на прогулочном катерке, проходящем под мостом, который разводят. Все это сопровождается веселым гомоном толпы наблюдающих, музыкой уличных музыкантов, трюками балаганных циркачей.

Поездка в русский Версаль, иными словами в Петергоф, станет для вас потрясающим приключением. Кроме чудесного музейно-паркового комплекса здесь масса великолепных фонтанов с прекрасными статуями, а также фонтаны-шутихи, готовые обрызгать вас с ног до головы.

Если вы утомились, то можно сесть на кораблик и совершить удивительную прогулку по каналу Грибоедова, Мойке, Крюкову каналу. С борта катера вам откроются потрясающие панорамы северной столицы.

Хорошо неспешно пройтись по прекрасным аллеям Летнего сада, полюбоваться античными статуями из мрамора, постоять у памятника Крылову в окружении его персонажей.

Если вас тянет к героической истории города, то можно посмотреть на легендарную «Аврору», зайти в музей Петропавловской крепости.

А если проголодаетесь, после длительных прогулок, в Санкт-Петербурге действует замечательная доставка пиццы в любой район города.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: