Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как организовать романтический ужин для возлюбленного? Свежие идеи.

access_time
visibility2 976
В жизни часто приходится с чем-то сталкиваться впервые. И одна из таких ситуаций – необходимость организовать романтический ужин. Но, что если до этого момента, вы никогда ничем подобным не занимались. В этой статье мы постарались отразить некоторые моменты, которые помогут провести свой первый романтический ужин на высоте.

Как организовать романтический ужин для возлюбленного? Свежие идеи.


Главное, чем отличается такой ужин от обычного, тем, что еда в нем не главное. Конечно, вы должны позаботиться о вкусных и возможно необычных блюдах, чтобы поразить своего парня, но более важна обстановка, в которой вы будете эти блюда кушать. Оригинально будут смотреться суши или роллы, благо такую услугу как доставка суши в Москве осуществляет круглосуточно. В вашей ситуации важно организовать особую атмосферу, ведь первое романтическое свидание останется в памяти на всю жизнь.

Если с меню вы определились и уже знаете что подать к столу, можно переходить к его сервировке. Вы наверняка благосклонно отнесетесь к подаренным вам цветам. Но что вы будет делать с врученным букетом? Его, конечно же, нужно поставить в вазу. Желательно, чтобы таковая имелась поблизости, но не стояла на столе. Вам ведь хочется видеть лицо своего гостя, а не любоваться на подаренный вам букет. Итак, вазу нужно приготовить и поставить в стороне.

Еще одним непременным аксессуаром для сервировки, и возможно не только стола, а и всей комнаты станут свечи. Выберите те, которые будут гореть дольше всего. Важно, чтобы они не коптили и не были слишком ароматизированными, иначе есть риск закончить ужин раньше намеченного.

Следующим этапом станет подготовка музыки для вечера. После ужина или во время него вас, скорее всего, пригласят потанцевать. Здесь важно не ошибиться и заранее быть осведомленной о его музыкальных предпочтениях. Звуки неприятной музыки могут с легкостью разрушить ту непринужденную и таинственную атмосферу, которую влечет за собой ужин при свечах.

И последняя рекомендация, которая занимает скорее одно из первых мест в списке по важности подготовки к романтическому ужину. Речь идет о напитках. Выбирая, какой именно из напитков будет украшением стола, нужно быть особенно аккуратным. Для первого романтического ужина лучше всего выбрать слабоалкогольный напиток, например, легкое вино. Либо совсем безалкогольный, если боитесь рисковать. И пусть ваш первый романтический ужин станет началом прекрасных и долгих отношений.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: