Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Советы укрепления ногтей на дому

visibility1 800
Сегодня существует множество действенных способов укрепления ногтей. Основными считаются массаж ногтей, питательные ванночки, смазывание ногтей маслами и витаминизированными кремами.

как укрепить ногти на дому

Массаж кутикулы имеет очень хороший эффект, его делают при помощи мягкой нежной щеточки с глицериновым мылом. Такой массаж производит эффект пилинга, предупреждает появление трещин около ногтевых пластин.

На ночь непременно нужно наносить на ногти специальное масло, особенно, если вы днем занимались огородными и садовыми делами. Если же ваши руки имеют нормальный вид, то достаточно, ежедневно обрабатывать ногти кремом для рук и ногтей. Массаж и использование крема и масла предупредят появление заусениц, трещин, сухости кожи рук.

укрепление ногтей биогелем При загрубевшей коже около ногтя хороши ванночки с подогретым оливковым маслом. Если есть склонность к заусеницам, то их нужно обработать щипцами и отшлифовать пилочкой. Прекрасный укрепляющий эффект дают ванночки парафиновые и с укрепляющим лаком. Ломкие ногти можно восстановить с помощью лака с кальцием, а слоящиеся ногти – с фруктовыми кислотами. Парафинотерапия очень благотворно влияет на кутикулу, если она пересушена, и на кожу рук.

Весьма полезны и ванночки с солью. Это должна быть морская соль без всяких добавлений. В теплой воде растворяют ложку соли и опускают туда руки. Ванночка длится минут двадцать, за это время ногти набираются полезных веществ из морской соли и приобретают более здоровый и ухоженный вид. Курс лечения солевыми ванночками десять дней.

Кроме прочего важно поддерживать свои ногти приемом витаминных комплексов. Обязателен прием кальция с витамином Д, витамином А и йодом. Также важно питаться нужными для ногтей продуктами – молочными, красным мясом, рыбой, соками, овощами.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: