Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Плов с куриными сердечками

faceLiLu
visibility6 812
Плов с куриными сердечками


Ингредиенты:
1 кг - куриных сердечек
4 шт (300 г) - морковки
2-3 шт (250 г) - лук репчатый
2 ст.л. (30 г) - растительного масло
1 1/2 стакана (300 г) - рис
0,5 литра + 0,5 литра - вода
5 зубчиков (15 г) чеснок
соль по вкусу
приправа кумин (зира) — по вкусу

Рецепт приготовления:
Первым делом, готовим все продукты для плова. Начинаем с куриных сердечек. Их нужно помыть, затем, отрезать жир и удаляем сгустки крови (который на краях сердечек) и разрезать каждое сердечко на половинки. Морковь чистим от кожуры и нарезать на длинные полосочки В таком виде морковь не разваривается и остается красивой при подаче. Лук чистим и нарезаем средними квадратиками.
В большой кастрюле с толстым дном, разогреваем масло и добавляем лук. Тушим лук на огне чуть больше среднего около 7-10 минут, либо пока лук не пожелтеет. Затем, добавляем сердечки. Перемешиваем и солим (примерно, пол чайной ложки). Тушим до тех пор, пока куриные сердечки не пустят сок (5-7 минут). В это время ставим кипятиться воду в чайнике. Добавляем морковь и перемешиваем. Затем, заливаем кипятком, чтобы вода немного покрыла сердечки с овощами (примерно 0,5 литра, но все зависит от кастрюли). Добавляем приправу кумин (1-2 чайные ложки, либо по вкусу) и солим (примерно, 1 чайная ложка). Все перемешиваем, доводим до кипения, уменьшаем огонь до минимума и накрываем крышкой.
За это время, очень хорошо промываем рис. Чистим чеснок (около 5 зубчиков).

Ставим кипятиться воду. В это время можно зайти на www.radiocent.ru и послушать радио онлайн, выбрав одну из множества радиостанций. Но сильно не вслушивайтесь, так как уже через 20-30 минут, нужно покрыть куриные сердечки с овощами равномерным слоем риса. Очень аккуратно рис заливаем водой, так чтобы она покрыла рис и была на 1 см больше поверхности риса. Включаем максимальный огонь и варим, пока не увидим рис (но вода не должна полностью выкипеть). Затем, огонь уменьшаем на половину и вставляем в рис зубчики чеснока. Плов накрываем крышкой и готовим еще 7-10 минут. Затем, уменьшаем огонь на единичку, плов накрываем полотенцем, а сверху крышкой и даем настояться еще 10-15 минут.
Плов готов! Хорошо перемешиваем. Приятного аппетита!

Рецепт из блога http://edalite.ru/
  • 0

Возможно Вас заинтересует: