Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как организовать питание сотрудников

visibility3 044
питание сотрудников

Так уж устроен человек, что всегда испытывает потребность в питании. А в моменты интенсивных физических и умственных нагрузок эти потребности значительно возрастают. Эти проблемы легко решаются, если человек находится в домашних условиях. На рабочем месте, они становятся порой неразрешимыми. Чтобы сделать процесс принятия пищи на рабочем месте максимально удобным, эффективным и быстрым, сегодня имеется одна возможность -  доставка пищи кейтеринговыми компаниями. Услуга эта относительно новая, но успешно развивающаяся в последние годы.


Заключив договор с фирмой, которая будет обеды в офис, можно быть уверенным в том, что организовать работу компании можно будет практически  в непрерывном режиме. Ведь обеденное  время значительно сократится, поскольку готовые обеды будут поставляться точно  в указанный срок. От руководителей потребуется только выделить небольшое помещение, где коллектив будет принимать пищу. И, конечно, установить микроволновую печь, чтобы поставляемую в одноразовых контейнерах пищу можно было подогреть.


Быстрота организации такого питания – главный плюс. Достаточно позвонить в кейтеринговую компанию, заказать меню и в установленное время прямо в офисе получить горячий, вкусный, обед из разнообразных блюд.


Неоднократно проводимые социологические исследования подтверждают, что при выборе места работы одним из решающих факторов является услуга по доставке питания на рабочее место. Почти 50% опрошенных мужчин и женщин возрастом от  девятнадцати до пятидесяти восьми лет подтвердили, что при прочих равных условиях преимуществом при выборе работы пользуются компании, где организовано питание сотрудников.


И 81% руководителей не раскаиваются в том, что организовали для своих сотрудников доставку обедов, поскольку это дисциплинирует последних, не нарушает рабочего процесса, экономит время, является фактором психологической разгрузки.


И этот вариант значительно превосходит, например, создание собственной кухни, где сотрудников кормит обедом штатный повар, потому что для этого нужно:



  • Выделить или арендовать дополнительную площадь, где будет производиться приготовление пищи и ее прием.

  • Закупить  мебель, посуду и оборудование.

  • Подобрать штат, которому нужно платить зарплату.

  • Производить ежедневную закупку продуктов и выводить пищевые отходы.

  • Создать хорошую вентиляцию.

  • Взаимодействовать с проверяющими санстанции.

  • Решить с бухгалтером, куда списывать расходы.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: