Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Основные этапы приготовления пиццы дома

visibility9 679

Сначала принято готовить тесто, а затем соус. После этого, сыр и начинку добавляют по вкусу, а затем пицца запекается в духовке. Это кажется простым, но приготовление хорошей не пересушенной пиццы требует большого опыта. Тем не менее, вкусная пицца легко готовится даже в домашних условиях.


Основные этапы приготовления пиццы дома

Приготовление соуса для пиццы


Традиционная пицца, как и свежие суши, требует использовать только самые качественные продукты. Обычно в домашних условиях, рекомендуется использовать только томатный соус, который слегка приправлен орегано и базиликом. Некоторые любителей пиццы предпочитают даже более простой в приготовлении соус, однако томатный является наиболее предпочтительным для готовки дома.


Ингредиенты:


  • 3 ст.ложки сливочного масла,

  • 500 грамм томатного пюре,

  • 3 ст.ложки оливкового масла,

  • 1 столовая ложка соли,

  • 3 зубчика чеснока, измельчить,

  • 1/4 чайной ложки черного перца,

  • 3 больших луковицы, мелко нарезанные,

  • 1 столовая ложка орегано,

  • 2 литровая банка консервированных целых помидоров,

  • 1 столовая ложка базилика.

Процесс приготовления соуса


Растопить сливочное и оливковое масло в духовке или на сковороде. Теперь медленно, но полностью обжарить чеснок и лук. Затем добавить помидоры, соль, перец, орегано, базилик и пюре. Довести до кипения.


Накрыть смесь и держать на медленном огне в течение двух часов. Тщательно перемешивать время от времени. Раздавить помидоры. Держать на огне, пока соус не достигнет консистенции супа. 
Снять соус с огня, чтобы охладить перед добавлением его в тесто для пиццы, или заморозить для использования в будущем.


Пицца


Вылейте 250 грамм соуса в центр теста и равномерно распределите по всей поверхности. С помощью ложки покройте соусом края теста. Для создания классического надутого края пиццы следует оставить небольшой участок без соуса по периметру. Он будет подниматься в духовке быстрее, чем покрытая соусом центральная часть. Теперь нужно покрыть соус слоем тертого сыра. Для этого понадобится около двух чашек сыра. Далее на сыр можно выложить дополнительные ингредиенты в соответствии с вашими предпочтениями.


Выпекание пиццы


Разогрейте духовку до температуры 250 °C в течение 10 до 15 минут. Когда прогрев будет завершен, поместите пиццу в центре духовки. Выпечка займет около 10-15 минут.


Признаки того, что пицца готова:


  1. сыр расплавился сверху и становится коричневого цвета. 

  2. края теста приобрели золотистый цвет и начинают коричневеть. 

  3. осторожно поднимите край пиццы, чтобы осмотреть его снизу. Основание должно быть равномерно коричневого цвета. 

Если вы хотели устроить сюрприз своей второй половинке, а пицца не получилась, Вас спасет только быстрая доставка еды. Опытные повара приготовят настоящую итальянскую пиццу и уже через час она будет у Вас в руках.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: