Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Хна и Басма. Красим волосы натуральной краской

visibility4 563
Всем известно, что хна – это совершенно натуральная краска, полученная из порошка высушенных листочков лавсонии, кустарника, родина которого страны Востока. Басма также натуральна, она добывается из листьев индиго и имеет зелено-сероватый оттенок. Индиго произрастает также только в тропиках, поэтому окрашивание волос этими естественными красителями популярно у восточных женщин. Но эти красители способны не только окрасить волосы, но оказать на них целительное воздействие.

Натуральная краска из Хны и Басмы


Например, хна обладает антибактериальными свойствами, отвар из листьев лавсонии может залечить рану, успокоить воспаленную кожу.

Хна имеет огромное преимущество перед химическими красителями, она влияет на рост волос и прочность волосяных луковиц, волосы после регулярного окрашивания хной делаются густыми, блестящими и здоровыми. Никаких негативных последствий после применения хны не наблюдается, но при окрашивании следует быть осторожной и не пренебрегать некоторыми правилами.

Окраска волос



С осторожностью нужно красить хной волосы, подвергшиеся обесцвечиванию, так как на волосах в итоге может проявиться зеленый оттенок. Волосы с химической завивкой также не стоит красить хной, итог может быть неожиданным. Лучше взять красители от Лореаль диаколор ришесс .

Седина на волосах может оказаться после применения хны ярко-морковного цвета.
При применении хны или басмы вымойте волосы и промокните полотенцем. Обезопасьте кожу около волос, смазав ее жирным кремом, чтобы легко было стереть попавшую на нее краску. Краску следует разводить только горячей водой, прокрашивать пряди быстро, пока краска не остыла. По окончании процедуры голову утеплите и оставьте хну на темных волосах около часа, на светлых – четверть часа.

Если вам не нужно красить волосы, а только лечить, используйте хну бесцветную. Она прекрасно укрепит и оздоровит ваши локоны.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: