Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Сделаем незабываем Рождество для детей

visibility3 842
Праздник Рождества Христова всегда являлся самым долгожданным, ярким и почитаемым зимним праздником. Потом его подменили Новым Годом и вот сейчас Рождественские праздники возвращаются на русскую землю. Современные родители стараются привить детям основы православия. Как же следует праздновать Рождество Христово детям?

Рождество для детей


Главное, чтобы даже самый крохотный малыш видел, что готовится к этому светлому дню вся семья, что все домочадцы садятся за празднично нарытый стол. Двух и трехлетние дети могут уже внести и свою лепту в подготовительные мероприятия.

Прежде чем поручать ребенку какое-то дело, следует рассказать ребенку историю праздника, донести до него его смысл. Можно для начала попросить его раскрасить раскраски на тему Рождества, так ему будет понятнее, что происходит.

Готовимся к Рождеству с ребенком



Разумеется, елку также нужно наряжать вместе с малышом. Пусть он заворачивает орехи и яблоки в фольгу, вешает конфеты, расставляет фигурки библейских персонажей. Поведайте ребенку, как нужно вести себя в Сочельник, как украшать стол и какие блюда следует готовить. Вместе с малышом проследите за появлением первой звездочки на небе, и вместе поешьте рождественской кутьи. Более взрослые дети обычно активно и с интересом помогают взрослым сооружать всякие праздничные яства.

Сегодня многие дети собираются вечером в Сочельник и колядуют. Традиция колядок считается язычеством, она пришла к нам не от православия, а от язычников. Следует объяснить детям, что колядовать они могут, но не в Сочельник, а во время Святочной недели, которая ведет отсчет с 7 января. И конечно, обязательны рождественские подарки для всех гостей и близких. По правилам это должны быть сладости, конфеты, фигурки ангелочков и пр. Рождество – праздник веселый и шумный, ребенку он непременно понравится.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: