Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Рыба без костей: это как?

visibility8 375
Обычно люди делятся на тех, кто больше любит мясо и на тех, кто души не чает в рыбных блюдах. Если спросить у любителей мяса, почему они холодны к блюдам из рыбы, то практически наверняка можно услышать одно и то же объяснение. Рыбу не любят именно потому, что людям лень возиться с костями, которых в рыбе огромное количество.

рыба без костей


Поспешим разубедить противников рыбы и рассказать им о том, что существует рыба без костей. Попробуйте! Присоединяйтесь к любителям рыбной продукции и заказывайте суши в Уфе или делайте их самостоятельно!

Весьма популярные и известные сорта рыбы не имеют костей. В основном это рыбы морские: морской язык, морской лещ, камбала, судак, форель. Рыбы, которые обитают в море, имеют крепкий костный хребет, но зачастую не имеют ярко выраженных костей ребер. Именно поэтому есть их – одно удовольствие. Вкус рыбы не омрачается необходимостью все время быть начеку и искать мелкие косточки в мясе речной рыбы.
Кстати, за счет того, что рыба без костей в основном морская и, соответственно, всю жизнь прожила в соленой морской воде, ее мясо будет более богато различными аминокислотами и йодом, чем мясо речной рыбы.

Готовим рыбу без костей


Заметим также, что морскую рыбу без костей гораздо легче готовить. Она быстрее поддается термической обработке. Очень часто ее запекают или зажаривают в кляре. И можно спокойно откусывать кусочки такой рыбы, не рискуя наткнуться на предательски торчащую косточку.

Кстати, если вы решили приготовить морскую рыбу, то повара советуют перед тем, ак начать ее варить или жарить, сбрызнуть филе соком лимона – эта мера поможет избавиться от явного запаха йода и сделает мясо нежнее.

Если у вас в доме маленький ребенок, то в его рационе обязательно должна быть рыба, потому что она является источником фосфора. Предпочтите морскую рыбу речной, и ваш малыш никогда не подавится косточкой из-за неумения обнаружить ее вовремя.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: