Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как правильно снимать в аренду квартиру

visibility2 457
Представьте ситуацию, в которой вам придется снять жилье. Например, молодая семья хочет пожить отдельно от своих родителей, а денег на покупку квартиры пока нет. Или вы просто собираетесь провести месяц на море и не хотите тратиться на гостиницу. Главное в этом случае – это грамотно подходить к процессу аренды жилья. Иначе вы рискуете попасть в очень некомфортные условия за очень большие деньги.

квартира в аренду

Надежнее всего с вашей стороны было бы обратиться в риэлтерское агентство, которое подберет вам квартиру в удобном для вас районе, ценовом диапазоне и с учетом всех ваших требований. Единственный минус, который может вам помешать работать с риэлторами – это те суммы, которые они просят за свои услуги.

Если вы снимаете квартиру напрямую, то самое лучшее – это снимать через знакомых. Так вы будете уверены в том, что снимаете жилье у надежного человека, и он вас точно не бросит.

Не смущайтесь проверять у арендодателя документы. Запишите номер и серию паспорта, а еще лучше, если хозяин покажет свои документы на квартиру и сможет доказать, что то жилье, которое он сдает, действительно является его собственностью.

Не лишним будет заключить с арендодателем договор найма жилья. Это окажется вашей гарантией в том случае, если хозяин квартиры попытается сдать ее не только вам. На основании оформленного договора вы уже можете идти в отделение полиции и писать заявление на предприимчивого арендодателя.

Обязательно перед походом к хозяину квартиры сходите к его соседям и расспросите, что из себя представляет ваш будущий хозяин. Лучше всего, если вы найдете среди соседей разговорчивую старушку пенсионного возраста. Она наверняка расскажет вам все о хозяине квартиры, и вы уже будете знать, с каким человеком имеете дело. И решите, хочется ли вам снимать квартиру у этого хозяина или стоит поискать другие варианты.

А найти квартиру можно тут аренда посуточно киев, более 3 000 предложений по аренде, и это только по Киеву.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: