Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Выбираем удобный халат для дома

visibility3 664
Выбираем удобный халат для дома

Этот вид халата полюбился многим женщинам с самых давних пор. Вспомните, в чем ходили дома ваши мамы и бабушки? Правильно, именно в трикотажных халатах. В них же мы ходим дома и сейчас, потому что это практично, качественно и удобно.

Трикотажный халат становится для многих едва ли не лучшим другом. Представьте, как приятно нырнуть в его тепло сразу после душа, а как здорово бывает снять деловой костюм, туфли, засунуть ноги в мягкие тапочки, а самого себя – в трикотажный халат, который будто бы обнимает своего хозяина своим теплом и мягкостью.

А как хорошо служит этот халатик утром, когда мы уже готовы к выходу, но осталось время на чашечку чая. Накиньте трикотажный халат сверху на деловой костюм, и вы точно не испачкаете рабочей одежды.

Трикотажные плюшевые халаты всегда предоставляют гостям в заграничных гостиницах самого высокого класса. И это не случайно, потому что именно трикотажный халат ассоциируется у большинства людей с теплом родного дома. Одевая халат в далекой гостинице, вы сразу же немного согреваетесь теплом домашнего очага, не смотря на то, что находитесь от него очень далеко.

Трикотажный халат также является уникальным подарком на любой праздник. Причем, халаты существуют не только женские. Многие мужчины не меньше женщин любят и ценят мягкий и уютный трикотаж.

Как выбрать трикотажный халат


Согласитесь, будет обидно увидеть, что после первой же стирки халат полинял или покрылся неприятным ворсом. Кроме того, халат может потерять свое главное достоинство – мягкость. Чтобы не столкнуться с такой проблемой, старайтесь выбирать трикотаж для себя или в подарок правильно и очень внимательно.

Обращайте внимание на швы. Они не должны расходиться, нитка не должна прерываться во многих местах. Не бойтесь проверить шов на прочность. Лучше увидеть неприязненный взгляд продавца, чем обнаружить через пару дней, что халат разлезся по швам. Потяните шов в разные стороны, нитки не должны порваться.

Если трикотажный халат висел на манекене, посмотрите, не осталось ли следов от манекена на халате, а проще говоря, обратите внимание на то, как халат держит форму и возвращается ли в исходное состояние после того, как вы его сняли. Только изделие из хорошей ткани прослужит долго, не растягиваясь и сохраняя свой фасон.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: