Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Немного слов о коктейльных платьях

visibility2 256
Коктейльные платья

Платья для коктейлей излюбленная тематика модельеров любого уровня. Они невероятно романтичны, изысканы и нарядны, но отличаются от просто вечерних нарядов отсутствием меховых и драгоценных украшений. Ткани для коктейльных платьев выбирают самые дорогие, тяжелые и красивые, оно может быть любым, но обязательно должно отражать безукоризненный вкус девушки.

Вообще, длина платья и его крой не лимитируются строго, все зависит от мероприятия и пристрастий самой женщины. Как правило, коктейль платье делается простого фасона и невычурным, главное - подобрать к нему идеальные аксессуары. Платье для коктейлей должно оттеняться гармонирующей с ним сумочкой, обувью, шарфиком, брошкой, цепочкой на шее. Допустимо также надевать его с жакетом, коротким или длинным.

История коктейльных платьев началась, когда в Америке вошли в моду коктейль-вечеринки. На них собирались богемные девушки, которые рискнули открыть плечи и колени. Сегодняшние платья для коктейлей шьют из атласа, шелка, шифона, а фасоны придумывают каждая по своему вкусу. Дизайнеры вносят свой вклад в эту моду, дополняя коктейльные платья оригинальными отделками, деталями, аксессуарами. Можете посмотреть на разновидности этих платьев здесь http://www.pretty-dress.ru/kokteylnye_platya/.

Самым популярным во все времена было и остается «черное маленькое платье» от Шанель. Этот вариант всегда беспроигрышный, такие черные платья выполняются из парчи, тяжелого шелка, бархата, крепа.

Модно украшать платья для коктейлей броскими принтами, а цвета могут быть разнообразными – от пастельных тонов до глубоких синих, шоколадных или бордо. Яркие орнаменты на платье зрительно делают хрупкую или угловатую фигуру более женственной и округлой. Если барышня высока ростом, то ей прекрасно подойдут длинные до щиколотки облегающие платья, невысоким лучше надеть платье до колена.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: