Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Вегетарианское меню для похудения

visibility4 453
Вегетарианское меню для похудения

Если мы перестаем потреблять привычное для нас количество пищи или переходим на диетические продукты, наш организм начинает бунтовать, ведь для него подобные эксперименты представляются натуральным стрессом, которому он пытается противостоять. Именно этим можно объяснить возврат веса после окончания диеты, да еще и с лихвой. Сегодня современные диетологи пришли к выводу, что для того, чтобы сбросить вес, можно не сидеть на диетах. Просто важно поменять пищевые пристрастия, приучить свой организм к сбалансированному вегетарианскому питанию, и результат придет, правда не быстро, а постепенно, но зато он будет стабильным.

На самом деле ощущение голода не всегда означает, что вы действительно хотите есть. Скорее всего, в вашем организме недостает каких-то питательных веществ, либо это психологическая потребность. Вы должны уметь отличать желания организма, распознавать его сигналы. Не стоит бежать к холодильнику при первом же желании поесть, иначе все съеденные сверх нормы блюда из мяса окажутся непосильным грузом на вашей талии.

Необходимо изучить правильные привычки питания, например, вегетарианский десерт нужно кушать до остальных блюд, а не завершать им трапезу. Также обратите внимание на то, как вы жуете. Жевать пищу нужно, не спеша, чтобы она хорошо усвоилась.

Не следует резко понижать количество калорий, иначе организм станет запасаться впрок, вы не сможете похудеть. Для комфортного сброса веса достаточно исключить из рациона 100 калорий, тогда вес будет уходить плавно и стабильно. Не стоит увлекаться жестким ограничением продуктов, лучше перейти на вегетарианские блюда, ведь это овощи, бобовые, фрукты, то есть, как раз те продукты, что нужны для похудения. Нормализовав свое питание, вы непременно достигнете такого веса, к которому стремитесь.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: