Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Полезные напитки: Грейпфрутовый сок

visibility2 791
Полезные напитки: Грейпфрутовый сок

Грейпфрутовый сок, благодаря большой вместимости калия, кальция, каротина, а также витаминов группы B и C, отличный помощник в борьбе с простудой и гриппом, и в общем повышении иммунитета. Благодаря витаминам PP в своем составе отлично справляется с хронической усталостью или бессонницей. А пектин, которого в грейпфрутовой соке очень много – улучшает обмен веществ, особенно принятый натощак, а также избавляет от излишнего холестерина в крови. А вот калорий в таком соке очень мало, поэтому его активно используют при похудании (более детально об этом можете почитать здесь http://lesyaka.ru/post140757014).

Рекомендуется его также употреблять при умственных и физических нагрузках, так как он способствует укреплению центральной нервной системы и помогает избавиться от сонливости, вялости, головокружения. Врачи рекомендуют грейпфрутовый сок при атеросклерозе, остеопорозе (на ранних стадиях) и гипертонической болезни, так как он отлично понижает артериальное давление. Для лечения принимать сок нужно трижды в день по четверти стакана за полчаса до еды, а при бессоннице – по полстакана на ночь.

Но будьте бдительны, ни в коме случае нельзя сочетать грейпфрутовой сок с приемом лекарств (тут Вам нужно более детально уточнять у Вашего врача), а также он категорически запрещен при гастрите с повышенной кислотностью, гепатите, язвенной болезни и остром нефрите.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: