Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Вкусные и лакомые десерты из мороженого

visibility7 231
Вкусные и лакомые десерты из мороженого

Вы любите мороженое? Тогда эта статья специально для вас! Сегодня мы расскажем о том, какие вкусные и необычные десерты из мороженого можно приготовить в домашних условиях. Вообще, мороженое появилось много сотен лет назад. Большинство людей даже не задумываются о его истории, а просто наслаждаются тем, что едят любимый продукт и радуются жизни. Что же, в этом нет ничего постыдного. Не будем их осуждать, а поведем лучше речь о том, как оригинально подать мороженое.


Начнем мы с того, что есть люди, которые едят мороженое исключительно в чистом виде и не признают никакого разнообразия. Если же вы не из таких, тогда воспользуйтесь одним из представленных ниже простых и эффектных рецептов.


Первый вариант десерта из мороженого – это знакомый многим молочный коктейль. Кто из нас не пробовал его! Для него понадобится взять в одинаковых пропорциях такие ингредиенты, как мороженое и охлажденное молоко. Затем положите в блендер мелко нарезанные фрукты, хоть клубнику, хоть бананы, хоть киви, добавьте туда мороженое с молоком и взбейте полученную смесь до однородной консистенции. Некоторые добавляют в коктейль даже Кока-Колу. Тут уж подключите фантазию и пробуйте, пробуйте!


Следующий весьма простой вариант представляет собой банановый сплит. Для него разрежьте банан на две части и положите его срезами вниз на тарелку либо креманку. В идеале она должна быть вытянутой формы. Затем положите три шарика любого мороженого, лучше всего, чтобы они были разными, но вообще подойдут и одинаковые. Потом положите взбитые сливки и залейте всю полученную конструкцию растопленным шоколадом либо сиропом. Украсьте по вкусу орехами, фруктами или цукатами. Будет очень вкусно!


В десертах из мороженого достаточно хорошо гармонируют такие фрукты, как персики, а также такие ягоды, как малина. В течение всего лета эти фрукты и ягоды достать очень легко, они стоят дешево. А вот в зимний период вполне подойдут консервированные продукты или варенье из персиков либо малины. Итак, готовим десерт. Очищаем персики от кожуры и кладем в креманку. Потом помещаем мороженое, затем пару ягод малины и поливаем сиропом из малины. Все, готово, можно звать всех к столу или наслаждаться самому!


Еще одно оригинальное решение – десерт из тропических фруктов. Режем ананасы, свежие либо консервированные, а также киви, цитрусовые и бананы. Можно по желанию добавить те фрукты, которые вам нравятся. Смешиваем нарезанные фрукты с мягким мороженым и заливаем взбитыми сливками. Вам понравится!


А следующий десерт из мороженого проще простого. Натираем шоколад на терке, ломаем печенье на мелкие кусочки и всем этим посыпаем мороженое. Вкусно и быстро!


Для гурманов можно посоветовать полить мороженое любым сладким ликером, к примеру, Бейлисом. Если в арсенале имеются ягоды, свежие либо мороженые, то положите их в блендер и смешайте с сахаром, добавьте лимонный сок. Получился соус, который отлично дополнит любое мороженое.


Если нарезать курагу, чернослив и орехи, то также выходит неплохая посыпка для десертов из мороженого.


Сыграйте на контрастах и подайте холодное мороженое вместе с горячим сладким пирогом. Гости будут удивлены и поражены!


Итак, подведем итоги. Вообще, десертов из мороженого существует великое множество, и перечислить их в пределах одной статьи в принципе не предоставляется возможным. Однако мы постарались привести самые интересные и простые, которые каждый без труда выполнит в домашних условиях. А какой десерт вы любите больше всего? Возможно, у вас имеется любимый? Мы уверены, что да!

  • 0

Возможно Вас заинтересует: