Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Цветочные принты в элитных интерьерах: всегда модно, свежо и актуально

visibility25 838


Испокон веков люди стремятся украсить свое жилье цветами. Даже самые обычные ромашки способны создать неповторимую атмосферу уюта, романтики и чего-то родного, из детства… Уже не одно столетие для декорирования интерьеров применяют не только настоящие садовые или комнатные цветы, но и флористические принты.  Узором из цветов сложно испортить любую комнату, а их огромное разнообразие позволяет подобрать наиболее оптимальный мотив для конкретного помещения.

В современном элитном интерьере цветочные принты по-прежнему актуальны и широко используются ведущими мировыми дизайнерами. При этом модными являются как совсем мелкие полевые цветочки, характерные для оформления деревенских домиков, так и розы, никогда не теряющие популярности.


Конечно же, при выборе цветочного орнамента в первую очередь следует учитывать стиль интерьера. Цветочная россыпь больше уместна в домах, выполненных в стиле кантри. Здесь они будут чудесно сочетаться с деревянной мебелью и трогательными аксессуарами на деревенскую тематику.


Элитный дизайн интерьера в современных стилях предполагает применение цветочных принтов средней или большой величины. Кроме того обычно они присутствуют в минимальных объемах. Так, крупными цветами может быть оформлена лишь одна стена. Отлично смотрятся флористические мотивы на обивке мягкой мебели или на шторах. Хорошо, когда цвет рисунка или он сам повторяются на различных предметах в пределах одной комнаты или становятся концептуальным лейтмотивом во всей квартире.


Например, один и то же узор в нескольких интерпретациях будет по-разному выглядеть на кухне и в прихожей, тем не менее,  объединяя эти два помещения одной идеей.


Элегантно смотрятся диванные подушки с яркими контрастными цветами в гостиной, выдержанной в более строгих тонах. Можно с уверенностью сказать, что насколько велико разнообразие цветов в природе, настолько же безграничны и возможности их использования в дизайне элитных квартир.


Солидная студия интерьера , такая как питерская компания IN/OUT с удовольствием примется за воплощение Ваших цветочных фантазий в жизнь. У  работающих здесь дизайнеров припасено немало свежих, неизбитых задумок по оформлению квартир и домов в различных стилях. Воспользовавшись услугами студии дизайна IN/OUT, Вы гарантировано останетесь довольными полученным результатом, а Ваш интерьер преобразится и заблагоухает от красоты неувядаемых цветов.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: