Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Составляем меню свадебного стола

visibility217 975

Банкет традиционно является неотъемлемой частью любой свадьбы. Собираясь за свадебным столом, гости говорят тосты, поздравляют молодых и желают им любви и согласия в семье. Такая традиция требует тщательной проработки меню свадебного стола, на котором должны быть блюда в ассортименте, достаточном для удовлетворения всех гостей.


Заказывая фото и видео на свадьбу, молодые должны отталкиваться от профессионализма оператора, а вот разрабатывая свадебное меню – учитывать вкусы и предпочтения приглашённых гостей. Поскольку публика на свадьбах чаще всего собирается достаточно разношёрстная, то это должно быть учтено в ассортименте блюд. В свадебном меню обязательно должны присутствовать как блюда для любителей традиционной кухни, так и вегетарианские яства.


Хотя организация свадьбы не сводится только к банкетному столу, всё же последний является немаловажной составляющей подготовки к торжеству. Именно качество и обилие блюд на свадебном столе является тем фактором, по которому гости судят уровень праздника. Поэтому чтобы у всех приглашённых остались положительные воспоминания о вечере, следует хорошенько подумать, чем почивать дорогих гостей.


Рекомендуемое свадебное меню может включать пару рыбных и мясных блюд, несколько салатов, овощные, сырные и колбасные нарезки, несколько горячих блюд и пару видов десертов. Конкретизацию меню рекомендуется делать после того, как станет известно сколько гостей будет присутствовать на празднике. При этом не так важно, чтобы стол ломился от несметного количества блюд, сколько имеет значение их грамотное сочетание друг с другом и профессиональное приготовление.


К тому моменту, когда гости зайдут в банкетный зал, на столе должны быть холодные закуски, фрукты и напитки. При этом одинаковые блюда следует расставлять на столе через 6 мест. Затем по мере продвижения праздника к пику на столе должно появиться горячее, а затем и десерт. Необходимо следить, чтобы на столах всегда были алкогольные и прохладительные напитки, чтобы гости не мучились от жажды. К слову, грамотный подбор напитков для свадебного стола – отдельная серьёзная тема для обсуждения.


Таким образом, от того насколько грамотно составлено свадебное меню зависит общее представление о праздник в целом. Если блюда приготовлены виртуозно, но их слишком много и они плохо сочетаются друг с другом, то на позитивную оценку от приглашённых рассчитывать не приходится. Если же меню простое, но вкусное и сбалансированное, то вероятность что гости уйдут довольными в разы выше.

  • 0

Всего 1 комментарий:

commentВсе
date_range23-03-2012 в 19:51
assignment_indГости
Вот это да, еще пишут же хорошие статьи, молодец, автору огромный респект.
bug_report

Возможно Вас заинтересует: