Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Дорогая еда в мире

visibility3 423
В 2011 году были определены несколько самых дорогих блюд планеты. И самое удивительное, что они могут быть не обязательно деликатесами.

На первом месте находится картофель, казалось бы, самый обычный овощ, который практически не отличается от других и он также распространен, как и spa для волос сегодня. Но в мире существует эксклюзивный картофель «La Bonotte» стоимость одного килограмма, которого составляет 700 долларов США. Произрастает он на острове Нурмуатье, а ценят его за очень нежный вкус.

Из простых продуктов тоже очень трудно удивить обычным бутербродом, но для тех, кто любит перекусить не только быстро, но и дорого, придумали бутерброд «Платиновый клубный сэндвич фон Эссен» и он встречается только на территории сети гостиниц « фон Эссен», а стоит он 200 долларов. Среди его ингредиентов присутствуют специальная секретная закваска, сушеные томаты из Италии, перепелиные яйца, кусочек Бресской пулярки, иберийская ветчина и белые трюфели.

В ресторане «Golden Gates», в Нью-Йорке можно съесть блюдо из восьми пельменей стоимостью 2400 долларов США. В их состав входит лососина, свинина, телятина и железа глубоководной рыбы-факела, которая придает им сине-зеленый цвет. А для любителей десерта, придумали шоколад Chocopologie by Knipschildt, 450 грамм которого стоят 2600 долларов. Он изготовлен из 70% какао «Валрона» и черного трюфеля.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: