Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Советы хозяйке: вкусные и питательные мясные супы-пюре

access_time
visibility3 029

Несмотря на то, что супы-пюре у нас в стране не пользуются особой популярностью, всё же при условии правильного приготовления эти блюда могут свести с ума даже самого искушённого гурмана. Вот пара советов хозяйкам, которые хотят побаловать своих домашних изысканной и вкусной едой.


Ошибочно полагать, что суп-пюре – несытная пища. Если он сварен на наваристом мясном бульоне с фасолью или макаронами, да ещё и подан с салатом и сэндвичем, то такая трапеза обеспечит организм чуть ли не половиной его дневной потребности в калориях. Не испортят кулинарный шедевр также фрикадельки, копчёный окорок или сосиски.


Примечательно, что домашние рецепты таких блюд чаще всего незатейливы и легки в приготовлении. Главное требование – долгая варка, за время которой все ароматы должны успеть смешаться друг с другом.


При приготовлении мясных супов-пюре дома заранее следует учесть, что шпинат и прочие листовые овощи добавляются прямо перед тем, как блюдо появится на столе. Это освежит «натюрморт» и витаминизирует яство, сделав его не только питательным, но и полезным.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: