Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Названы самые полезные летние напитки

access_time
visibility4 344

Все мы знаем, что в день нужно выпивать около полутора литров воды. Летом указанная цифра может быть незначительно увеличена, однако перегружать организм излишней жидкостью не стоит. Впрочем, выпить столько простой воды нереально, но пополнять запасы организма обязательно. Недавно британские ученые опубликовали список самых полезных напитков, которые стоит употреблять летом. Их стоит пить, заменяя полностью или частично суточную норму воды.


На вершине «пирамиды пользы» - мятный и зеленый чай. Употреблять фабричные холодные чаи не стоит – они содержат не меньше консервантов, чем кола или фанта. Лучше заварить чай самостоятельно, добавив специи по вкусу и охладив в холодильнике.
Полезно летом и обезжиренное молоко, которое не позволит поправиться, но вместе с тем и предохранит от образования свободных радикалов. Кстати, и современное кондитерское оборудование нередко работает, используя в качестве ингредиента для полезных сладостей именно такое молоко. Вегетарианцы могут заменить обычное молоко соевым, которое отлично поддерживает уровень глюкозы в крови, надолго сохраняя ощущение сытости. Среди напитков, которые стоит употреблять летом, назван и целый ряд соков – томатный, клюквенный, апельсиновый.


Дата публикации: 19.07.11


  • 0

Возможно Вас заинтересует: