Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Советы приготовления мясных блюд

access_time
visibility3 545

Аппетитное и сочное мясо может получиться, только если вы соблюдаете несколько главных правил его приготовления. Мясное блюдо можно назвать вкусным, только если оно ароматное, нежное ни жесткое и не сухое.


На вашей кухне не должны находиться посторонние предметы. Косметика, парфюмерия и другие подобные предметы должны находиться в другой комнате. Готовясь к приготовлению пищи важна каждая мелочь. Подготовьте острый нож, доску для мяса, несколько железных мысок, специи и другие вещи в зависимости от рецепта. Основные правила подбора мяса это качество и свежесть продукта. Размораживать мясо необходимо при комнатной температуре. Не рекомендуется размораживать мясо в воде.


Современная хозяйка может себе позволить одновременно заниматься несколькими делами. Можно купить тренажер для дома, и занимаясь спортом готовить любимое блюдо. Приступая к работе, освойте несколько нехитрых правил. Промывайте мяса в воде с температурой двадцать пять тридцать градусов по Цельсию. Если вы хотите сделать заливное, то используйте постное мясо. Чтобы мясо старой птицы сварилось быстрей, и было мягким, необходимо отварить его продолжительностью в двадцать минут, вытащить и положить в холодную воду на пять минут. После мясо необходимо вытащить и опять начать варить до готовности. Нельзя панировать котлеты задолго до жарки это необходимо делать сразу перед жаркой. Мясной рулет можно обмазать тонким слоем ржаного теста, тогда изделие получится мягким и сочным.


Мясные блюда отлично добавляют различные специи. Интернет магазин или большой супермаркет, как правило, имеют большой выбор различных специй для приготовления мясных блюд. Если ваше блюдо приготовлено с жирного мяса, то можно подать к столу острый соус с хреном. Чтобы определить готовность мяса, проколите его вилкой или ножом. Далее определите по цвету сока. Готовое мясо должно иметь светлый сок. Блюдо может быть вкусным и аппетитные только, если оно употребляется сразу после приготовления. Разогретая пища снижает качество вкуса. Не прожаренное мясо с кровью может быть только приготовленное из говядины или баранины. В серое мясо не добавляют соль, так как выделяемый сок испортит вкус мяса. Если вы делаете поджарку из мяса, то ваша сковородка должна позволять легко снимать мясо. Для этого на раскаленную сковороду насыпьте горсть соли и хорошенько ее прожарьте до коричневого цвета. После жареной соли сковороду необходимо тщательно протереть сухой тряпкой.



Источник: Vcene.ua
  • 0

Возможно Вас заинтересует: