Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Полезные качества мандарина

visibility4 021

Продукт, знакомый всем нам с детства, непременный атрибут радостных новогодних праздников, приятный на вкус и привлекательный внешне цитрусовый фрукт – это мандарин.


Как и все цитрусовые, мандарин богат витамином С, что делает его незаменимым помощником в составлении сбалансированного рациона. Мандарин способен нормализовать обменные процессы в организме, стимулирует появление аппетита и обладает антигельминтным действием. Благодаря приятному аромату мандаринов, который ни с чем нельзя спутать, парфюмерия широко использует их при создании косметических средств и духов. Наружное применение мандарина помогает бороться с любыми микозными процессами в организме человека. Свежевыжатый мандариновый сок способствует очистке легких от слизи, смягчению кашля и уменьшению симптомов бронхита. Отвар из кожуры мандарина помогает снизить уровень глюкозы в крови, что крайне важно при диабете.


Кроме того, аромотерапия при помощи эфирного масла мандарина способствует релаксации и значительно улучшает настроение. Не напрасно мандарин благодаря своему яркому оранжевому цвету считается одним из самых жизнерадостных фруктов.



Дата публикации: 18.03.11

  • 0

Возможно Вас заинтересует: