Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Мандариновый салат по-испански

visibility4 016

Испанская кухня славится многообразием блюд из морепродуктов, или как их с любовью называют сами испанцы, «фруктов моря». Воспользовавшись рецептом одного из таких блюд, имеющих не только пикантный вкус, но и оригинальное название - мандариновый салат, можно в любой момент устроить себе ланч по-испански.



Если у вас оформлена виза в испанию, то вы можете насладиться всем великолепием местной кухни, находясь непосредственно внутри этой замечательной страны. Однако можно побаловать себя заморскими яствами и не выходя из дома. Для приготовления мандаринового салата в домашних условиях вам понадобятся креветки в масле, маринованные мандарины, яблоко, стебли сельдерея, майонез, а также свежий лайм.



Нарежьте стебли сельдерея ломтиками, а яблоко - дольками, предварительно удалив из него сердцевину и очистив от кожуры. Отдельно следует приготовить соус: для этого добавьте в майонез немного мандаринового и лаймового сока и хорошенько перемешайте. Смешайте маринованные мандарины и другие оставшиеся ингредиенты. После тщательного перемешивания соедините полученную массу с креветками и заранее приготовленным соусом. Сервировать блюдо можно, выложив его на плоскую тарелку, выстланную листьями салата. Сверху по желанию можно украсить зеленью.



10.02.2011.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: