Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Блюда в ресторанах Мариуполя

visibility4 228

Ресторанный бизнес получил большое распространение на Украине. Во всех крупных и средних городах страны появилось великое множество кафе и ресторанов, которые готовы предложить своим посетителям самые разнообразные и экзотические блюда, представляемые наиболее популярными кухнями разных народов мира.


Мариуполь – древний город с древними традициями. В городе проживает достаточно большое количество греков, поэтому, вполне естественно, что многие крупные рестораны Мариуполя предлагают свои клиентам блюда греческой и итальянской кухни, например ресторан «Приазовье» (Мариуполь, пр. Победы, 20). Подобные рестораны отличаются и прекрасной кухней и особенной атмосферой.


Среди заведений общепита Мариуполя на первом месте, что вполне естественно, выступают рестораны и кафе с украинской кухней, в которых клиентам будут предложены разнообразные вкусные украинские блюда: украинский борщ, галушки или вареники. Помещения таких ресторанов стилизованы в соответствии с украинской культурой.


Относительно недавно в городе появились рестораны и кафе, предлагающие экзотическую японскую кухню, которая быстро завоевала популярность среди жителей и гостей города. Основное блюдо, подаваемое в японских ресторанах и кафе, конечно же, суши. Находится немало желающих полакомиться этим экзотическим блюдом, которое будет по-настоящему вкусным, только если приготовлено мастером высочайшего класса.


Большой популярностью пользуются заведения, предлагающие посетителям кавказскую кухню. Кто откажется от аппетитного шашлыка и бокала хорошего вина, особенно в жарку погоду? Конечно, приготовление этого блюда требует определенного мастерства от повара.


И, конечно же, большой популярностью в Мариуполе пользуются рестораны русской кухни. В подобных ресторанах можно вкусно пообедать за относительно небольшие деньги.


Между тем, рестораны и кафе Мариуполя, независимо от кухни, различаются между собой не только ценами, но и уровнем сервиса и качеством блюд. Человеку, который редко бывает в ресторанах или гостю города бывает трудно разобраться в многообразии заведений общепита Мариуполя. Как не ошибиться и выбрать именно тот ресторан или кафе, которое подойдет именно Вам и по цене и по уровню сервиса? Для этого существует рейтинг заведений общепита Мариуполя, с адресами ресторанов и кафе и независимыми оценками за уровень обслуживания и качество блюд, подаваемых в конкретном заведении, а также средней ценой, которую придется заплатить за посещение.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: