Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

"Волны Дуная"

access_time
visibility19 064
"Волны Дуная"


Тесто:
3 яйца
150 г сахара
150 мл растительного масла
150 мл молока
2 ст. муки
3 ч. л. разрыхлителя

3 ст. л. какао и 3 ст. л. молока для коричневого теста

350 грамм вишен (свежих, замороженных или из сиропа), при отсутствии вишен можно заменить сливами или яблоками. Белки взбить в густую пену, в конце добавлять порциями сахар, постоянно взбивая, добавить желтки и дальше взбивать, добавить масло, молоко и муку вместе с разрыхлителем и взбить. Тесто разделить на 2 части. К одной добавить молоко и какао. Форму 33Х20 см. или круглую диаметром 24 см. смазать маслом и застелить пергаментной бумагой. Выложить светлое тесто, сверху тесто с какао, затем выложить вишни, немного углубляя их в тесто из какао. Печь при температуре 160 градусов по Цельсию 30 минут.
Крем: 400 мл. молока, пудинг ванильный (40 г), 1 пакетик ванильного сахара (16г), 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. лимонного сока, 250 г. мягкого масла. Сварить пудинг и остудить, взбить масло, добавляя порциями пудинг и лимонный сок, продолжайте взбивать.
На остывший корж виложить крем и оставить в холодильнике до застывания крема. Сверху полить шоколадной глазурью (200 г шоколада, растопленого с 80 г сливочного масла).

Специально для посетителей http://dreamfood.info

Рецепт из сайта http://mojewypieki.blox.pl
  • 100

Возможно Вас заинтересует: