Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Тест самого бюджетного Peugeot

access_time
visibility520
Reugeot 301

Peugeot 301 - это бюджетный автомобиль, разработанный специально для того, чтобы не иметь проблем на плохих дорогах и в то же время обеспечить пространство для багажа и комфорт для всех, кто находится в салоне. Этот Peugeot не «отполирован», чтобы добиться только низкой цены. Хотя сегмент B дешевый, цена не была главной целью.

Помимо небольших начальных вложений, Peugeot 301 (описание автомобиля) гарантирует владельцу минимальные средства на обслуживание автомобиля и топливо. Тестовый Peugeot 301, который я тестировал, был оснащен 1,6-литровым дизельным двигателем мощностью 100 лошадиных сил и дал расход масла в городских пробках 5,4 процента. При езде за город, не истощая свои силы, у этой машины непременно упадет расход ниже 4 литров на 100 км!

Несмотря на плохие дороги, этот Peugeot (инструкции по ремонту) сложно будет сбить. В седане особое внимание уделяется армированию и закреплению всех элементов, которые могли быть повреждены при эксплуатации на плохих дорогах. Например, панель приборов закреплена дополнительными элементами, чтобы не стучать, уплотнители дверей двойные, чтобы лучше изолировать от воды и пыли, подвеска усилена, а под двигателем установлен защитный кожух.

Крылья изготовлены из материала с повышенной морозостойкостью и крепятся 14 болтами. Благодаря своему большому размеру они обеспечивают максимальный охват моторного отсека и эффективную защиту от царапин и повреждений от ударов камнями.

После модернизации автомобиль, собранный в испанской Сеуте, не только прочный, дешевый и экономичный с точки зрения расхода топлива, но и соответствует моде. Снаружи передняя часть полностью отличается, так как у нас вертикальная решетка радиатора и светодиодные фары.

Внутри мы находим большой 7-дюймовый сенсорный экран с камерой заднего вида и системой 3D-навигации TomTom. Он дублирует содержимое смартфона благодаря возможности подключения Mirror Screen Triple Play, что является уникальным предложением в этом сегменте.

Водитель управляет приложениями для вождения своего смартфона с сенсорного экрана автомобиля для большего удобства и безопасности. Вам больше не нужно держать смартфон, чтобы использовать его, вам просто нужно прикоснуться к экрану на центральной панели, и, во-вторых, у вас есть доступ к его содержимому с большого 7-дюймового экрана с высоким разрешением.

У пассажиров на задних сиденьях пространство для ног составляет от 12 до 26 см. Лягушек и ниш меньше, чем нужно, или не так много, как мы привыкли. Крышка багажника широко открывается и открывает пространство для хранения объемом 640 литров, из которых 35 литров находятся под полом багажника. Этот объем является одним из лучших в своем сегменте, а его прямоугольная форма делает его еще более практичным в использовании.

Автомобиль также имеет полный спектр оборудования для обеспечения безопасности, включая антиблокировочную тормозную систему (ABS), электронную программу стабилизации (ESP), систему экстренного торможения (EBA) и систему контроля давления в шинах (TPMS). Пассажиров защищают передние и боковые подушки безопасности, а сзади они пристегиваются трехточечными ремнями безопасности. Для безопасности детей задние сиденья оборудованы креплениями для детских сидений IsoFix.

Бензиновые двигатели - 1,2-литровый PureTech мощностью 82 л.с. и 1,6-литровый VTi мощностью 115 л.с., который также можно комбинировать с 6-ступенчатой втоматической коробкой передач.

Как я уже говорил, я тестировал дизельную версию с 1,6-литровым двигателем BlueHDi мощностью 100 лошадиных сил, что оказалось рекордным по расходу масла. Для начала нужно привыкнуть к этому агрегату и его 5-ступенчатой ​​коробке передач. На малых оборотах шум в салоне немного больше, а вылет медленный. После «примерки» с автомобилем можно попробовать тронуться со второй передачи, но надо ловко обращаться со сцеплением (может понадобиться двойная амбрификация). Как бы то ни было, мощность этого байка не на старте. Как только он включается, все становится на свои места, и все идет гладко и приятно.

Это связано с максимальным крутящим моментом 254 Нм, который доступен при 1750 об / мин - в том диапазоне скоростей, на котором он обычно обгоняет.

Еще одна вещь, которая не характерна для этой машины, - это кнопки для снятия стекол - они расположены низко слева и справа от рычага переключения передач, а не так, как мы привыкли к дверям. В остальном водительское сиденье удобное и вам будет сложно устать при длительной езде без остановки. В любом случае, после фейслифтинга и доработок Peugeot 301 превратился в автомобиль, который не только является практичным служебным автомобилем, но и отлично подойдет для современной семьи.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: