Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Бутерброды со свежими овощами

faceElena
visibility3 115
Бутерброды со свежими овощами
Если зимой обычно принято питаться консервированными овощами (для этих целей мы с семьей, закупаем еще летом овощные консервы оптом, чтобы "перезимовать" с овощами), то блюда из свежих овощей считаются очень актуальными в осенний период. Именно осенью овощи содержат наибольшее количество витаминов и микроэлементов. На протяжении всей осени очень полезно употреблять в пищу блюда из овощей в разном виде. Салаты из сырых овощей, овощные запеканки, рагу и даже бутерброды. Сегодня существует очень много разнообразных рецептов овощных блюд.


Бутерброды с овощами - немного необычное, но очень вкусное и полезное блюдо. За основу таких бутербродов принято брать батон бутербродный, либо кусочки хлеба, порезанные на ваше усмотрение. Приготовленные хлебные заготовки можно либо обжарить, либо подсушить в духовом шкафу или тостере. Здесь все зависит только от вашего желания. Поджаренный хлеб калорийней и сытней, нежели подсушенный, да и времени на обжарку уходит больше, чем на подсушивание в духовке в один заход.


Кроме этого, многим не желательно употреблять жареный хлеб, подсушенный меньше вредит здоровью ЖКТ. В то время, пока будут готовиться хлебные заготовки, стоит подумать о дальнейшей подготовке. В качестве овощей для таких бутербродов можно использовать: огурец, помидор, редис. Совсем не лишней окажется зелень. Все овощи должны храниться в холодильнике и иметь свежий вид.


Овощи, которые вы будете использовать, необходимо порезать на тонкие пластинки. Весь процесс приготовления заключается в том, что нужно подготовленные куски батона или хлеба покрыть массой из майонеза с чесноком. Также в смесь можно добавить мелко порезанную зелень или сыр. Сыр особенно подойдет для бутербродов с помидором.


На готовые кусочки хлеба нужно уложить пластинки овощей. Можно на каждый кусок класть отдельный овощ, а можно комбинировать их. Такие бутерброды лучше съедать в небольшой промежуток времени.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: